Мастер — класс

«Развитие профессиональных компетенций педагогов,

направленных на повышение функциональной грамотности учащихся»

В рамках мероприятий, посвященных 85-летнему юбилею нашей любимой школы, проводится школьный конкурс среди предметных кафедр и методических объединений школы-гимназии «Лучшая кафедра и лучшее методическое объединение». Методическое объединение «Математики, информатики и физики» провели мастер — класс «Развитие профессиональных компетенций педагогов, направленных на повышение функциональной грамотности учащихся», которое подготовили учителя математики Утениязова Д.А. и Григорьева Н.В. Учителя показали как можно получить результат овладения учащимися системой предметных ключевых компетенций, позволяющих эффективно применять усвоенные знания в практической ситуации и успешно использовать в процессе социальной адаптации.