Областной семинар-практикум

«Новые воспитательные технологии в современных условиях образования»

10 февраля 2022 года на базе КГУ «Общеобразовательная средняя школа-гимназия №11 города Актобе» проведен областной семинар-практикум «Новые воспитательные технологии в современных условиях образования».

В ходе семинара были обсуждены вопросы организации работы ученического самоуправления, деятельности детско-юношеской организации «Жас Ұлан», как стартовой площадки для будущих лидеров. Затронуты вопросы профессиональной ориентации выпускника школы. Учителя поделились опытом работы по организации волонтерского и дебатного движения.

Предложены формы работы по формированию антикоррупционной культуры и развитию деятельности клуба школьной медиации. Актуализирована деятельность родительских клубов.

Продемонстрированы возможности работы тьютера и социально-психологической службы школы.