В рамках предметной недели МО

Почему важно любить математику?

Отвечает Тимофеев Виктор, ученик 5 «А» класса.

В рамках предметной недели МО

математики, информатики, физики в 5 «Б» классе на платформе Zoom прошло внеклассное мероприятие «Занимательная математика» в форме телеигры «Своя игра».
Цель: развитие познавательных способностей учащихся; развитие математического мышления, наблюдательности, сообразительности.
В ходе игры ребята проявили вычислительные навыки, умение логически мыслить, смекалку, дружеские взаимоотношения, умение работать в команде.

В рамках предметной недели МО «Математики Информатики Физики»Класс: 5 «Г»
Учитель математики Григорьева Н.В.
На уроке дети познакомились с историей возникновения процента, решали разного типа задачи.
Цели урока:
-находить процент данного числа;
-находить процентное отношение одного числа к другому и наоборот;
-находить число по данному проценту;

В рамках предметной недели МО «Математики Информатики Физики» учащиеся 6 «Г» класса, для развития пространственного мышления выполнили мини-проект «Объемные фигуры». Пространственное мышление выполняет специфическую функцию в познании и обучении. Оно позволяет вычленять из реальных объектов, теоретических (графических) моделей пространственные свойства и отношения, делать их объектом анализа и преобразования.

«Математики Информатики Физики».
Бахваев Арслан — ученик 6 «Б» класса.